0514
- Publicado en SUBARNA. Subasta 24 Enero 2019
GRAN MUEBLE DE RECIBIDOR, FINALES SIGLO XIX
En nogal tallado con aplicaciones en latón dorado. Por las características del mueble, el diseñador podría ser uno de los ebanistas importantes del modernismo como Francesc Vidal i Jevellí (Barcelona, 1848-1914) o Joan Busquets (Barcelona, 1874-1949).
Electrificado. 293 x 230 x 55 cms.
- Precio de salida: 2000 €