005
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta On-line Enero 2022
Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Barcelona '92. Descripción: litografía en varias tintas sobre papel Acuarela firmada lápiz por el artista y numerada XXI/XLV.
Editada en 1990 por el Comité organizador de los Juegos Olímpicos de Barcelona 92. Impreso por Polígrafa Obra Gráfica SL. Se adjunta certificado expedido por Polígrafa. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1987-1994 número 1274.
Medidas sin marco 70x50 cm. Medidas con marco 100x80 cm.
Obra en buenas condiciones.
- Precio de salida: 1150 €