009
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta On-line Enero 2022
Destacado
Antoni Tàpies "Porta Marró" (1972). Aguafuerte con Carborundo firmados y numerados por el artista.
Antoni Tàpies "Porta Marró" (1972).
Aguafuerte con Carborundo. Edición: 75 ejemplares + 3 P.A. firmados y numerados por el artista.
Papel: Guarro Especial Edición 35/75. Editor: La Polígrafa, Barcelona.
Número de catalogación: 299.
Catalogado en la página 183 de de Tàpies. Obra Gráfica. Graphic Work. 1947-1972. Editorial Gustavo Gili. 1973. Firmado a mano
- Precio de salida: 2700 €