001
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta On-line Febrero 2022
Destacado
David Hockney (United Kingdom, 1937). Paper Pools 1980. Descripción: litografía firmada y fechada 80 a lápiz por el artista.
Numerada 508/1000. Referencia M.C.A. Tokio 234; Tyler 269. Medidas sin marco 270x230 mm. Obra en buenas condiciones generales con signos de la edad. La litografía se vende sola, sin el libro original.
- Precio de salida: 6.000 €