002
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta On-line Febrero 2022
Destacado
Joan Miró Ferrà (1893-1983). Título: Oda a Joan Miró IV (1973). Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada a lápiz por el artista y numerada VI/XXV.
Medidas del papel 104x77 cm. Referencia Miró Litógrafo V número 906. Obra en buenas condiciones generales. Pequeña arruga en el papel en la esquina inferior izquierda (ver fotos).
- Precio de salida: 6.000 €