006
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta On-line Febrero 2022
Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Sin Título (1964). Descripción: litografía sobre papel Guarro en varias tintas, negro, dos "crème" y "beige".
Firmada a lápiz por el artista y numerada 24/50. Filigranas de la Sala Gaspar y Tàpies. Editado por Sala Gaspar e impreso por Foto-Repro, Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1947-1972 número 80. Medidas sin marco 76x57 cm. Medidas de la imagen 61,5x42,5. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
- Precio de salida: 1.500 €