378
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Diciembre 2017
Escuela Cuzqueña S.XVII - XVIII
"Retrato de Don Juan José Vázquez de Acuña "
Óleo sobre lienzo
200 x 104 cm
5.000 - 6.000 €
Los Vázquez de Acuña fueron una familia criolla radicada en Lima a finales del S.XVII y durante el siglo XVIII, dueña de varias haciendas y cuyos miembros se dedicaron a la vida militar o al ejercicio de la función pública.
- Precio de salida: 5000€