124
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Victorio Macho (Palencia 1887 - Toledo 1966)
"Gregorio Marañón"
Boceto para su estatua realizado en Toledo
Bronce patinado, dedicado
Firmado y fechado en 1957
63,5 x 28 x 61 cm
3.000 - 3.500 €
- Precio de salida: 3000€