436
- Publicado en GOYA. Subasta 5 Marzo 2019
COLECCIÓN ELIO BERHANYER
José Caballero (Huelva 1915 - Madrid, 1991)
"Negro Orestes"
Técnica mixta sobre lienzo
Firmado
200 x 200 cm
5.000 - 7.000 €
Exposiciones:
XXXII Biennale Internazionale D'Arte Venezia 1964
Procedencia:
Galería Juana Mordó, Madrid
Colección Elio Bernhayer
- Precio de salida: 5000€