552
- Publicado en GOYA. Subasta 5 Marzo 2019
Anónimo florentino S.XVI
"Retrato Michelangelo Buonarotti de perfil"
Óleo sobe tabla
38 x 35,5 cm
1.500 - 2.000 €
Procedencia:
Antigua colección de Don Ramón Plá y Monge, Marqués de Amboage, Madrid
Y por descendencia a sus actuales propietarios
Etiqueta de la Junta de Incautación
- Precio de salida: 1500€