054
- Publicado en GOYA. Subasta 25 Junio 2019
Bartolomé Montalvo (Sangarcia, Segovia, 1769 - Madrid, 1846)
"Bodegón con peces"
Óleo sobre lienzo
65 x 88 cm
5.000 - 7.000 €
Bibliografía: SÁNCHEZ LÓPEZ, A., "La pintura de bodegones y floreros en España en el siglo XVIII", p. 445, cat. 23
- Precio de salida: 5000€