043
- Publicado en GOYA. Subasta 22 y 23 Octubre 2019
Francisco Lozano Sanchis (Antella, Valencia 1912 - Valencia, 2000)
"Retrato de monaguillo"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1940
60 x 49 cm
1.500 - 2.000 €
- Precio de salida: 1500€