GOYA SUBASTAS

C/ Londres, 58. 28028 - Madrid, España
www.goyasubastas.com

044

Juan Adriaensens Menocal (La Habana, Cuba, 1936)
"Ilustración a una frase de Marsilio Ficino: El hombre duerme, sueña, delira y se aflige"
Sanguina sobre tablex
Firmado y fechado 1979 en margen inferior izquierdo

34,5 x 49 cm
500 - 600 €