044
- Publicado en GOYA. Subasta 22 y 23 Octubre 2019
Juan Adriaensens Menocal (La Habana, Cuba, 1936)
"Ilustración a una frase de Marsilio Ficino: El hombre duerme, sueña, delira y se aflige"
Sanguina sobre tablex
Firmado y fechado 1979 en margen inferior izquierdo
34,5 x 49 cm
500 - 600 €
- Precio de salida: 500€