615
- Publicado en GOYA. Subasta 18 y 19 Diciembre 2019
Marc du Plantier (Francia, 1901 - 1975) mesa baja de madera lacada en negro y bronce con tapa de vidrio eglomisé en dorado formando círculos y losanges, años 40. Estampillada "M. DU PLANTIER"
Procedencia: Familia Mirat Diego
Bibliografía: BADETZ, Yves "Marc du Plantier" Norma Editions, París 2010.
61 x 50 x 100 cm
15.000 - 20.000 €
- Precio de salida: 15000€