081
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 20 y 21 Julio 2020
Francico Moles (1800 - 1900) siguiendo a Joaquín Agrasot (Orihuela, 1836 - Valencia, 1914) "Merienda junto a la Barraca"
Francico Moles (1800 - 1900) siguiendo a Joaquín Agrasot (Orihuela, 1836 - Valencia, 1914)
"Merienda junto a la Barraca"
Óleo sobre tabla
Firmado y fechado en 1899
20 x 32 cm
1.000 - 1.500 €
- Precio de salida: 1000€