462
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 20 y 21 Julio 2020
Cómoda francesa de marquetería de palorosa y caoba formando cartuchos con plumeados en aspa, aplicaciones de bronce dorado y tapa de mármol, época Luis XV, S.XVIII. Estampillada “M CRIARD y JME” (Mathieu Criard, maestro ebanista en 1738).
87 x 52 x 128 cm
3.000 - 3.500 €
- Precio de salida: 3000€