0125
- Publicado en GOYA. Subasta 14 y 15 Diciembre 2020
Escuela holandesa, S.XVII
"Atalanta y Meleagro cazando el jabalí de Calidón"
Óleo sobre cobre
70 x 87 cm
2.750 - 3.000 €
En el Museo del Prado está la obra de Pedro Pablo Rubens en la que se basa esta composición.
- Precio de salida: 2750€