038
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 6 Mayo 2021
Copia de Rafael, S.XIX
"Sagrada Familia con Santa Ana y San Juanito"
Óleo sobre lienzo
144 x 114 cm
1.500 - 2.000 €
También conocida como "La Perla". El lienzo original se encuentra en el Museo del Prado y en su época fue la obra mas valorada de la colección del rey Felipe IV, regalo de D. Luis de Haro, Marqués de El Carpio, y que procedía anteriormente de la Almoneda de la colección del rey Carlos I de Inglaterra
- Precio de salida: 1500€