184
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 6 Mayo 2021
Tocador español de época fernandina de caoba con marquetería de limoncillo S.XIX. Con escritorio en el cajón frontal. Faltas
175 x 68 x 134 cm
1.200 - 1.500 €
Una pieza de similares características se conserva en el Museo del Romanticismo de Madrid
- Precio de salida: 1200€