GOYA SUBASTAS

C/ Londres, 58. 28028 - Madrid, España
www.goyasubastas.com

414

Pantalla de chimenea con panel de tapiz "El rapto de Deyanira" Pantalla de chimenea con panel de tapiz "El rapto de Deyanira"

Pantalla de chimenea de madera tallada y parcialmente dorada con panel de tapiz "El rapto de Deyanira" probablemente de Gobelinos, trabajo francés de época Napoleón III, S.XIX

Procedencia: SAR. Infanta Isabel de Borbón "La Chata"
135 x 52 x 86 cm
500 - 600 €