0211
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 4 y 5 Noviembre 2020
San Juan de la Cruz. La noche y la llama. Contiene 13 aguafuertes y aguatintas originales en colores directamente realizados, firmados y numerados sobre plancha por Amadeo Gabino.
Ejemplar 101/195. Edición Diaz-Casariego. Madrid, MCMLXXXL.
- Precio de salida: 275 €