0581
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 29 y 30 Diciembre 2020
Lámpara de techo oriental de 3 luces, en madera tallada y cristal con decoración de dragones, aves, flores de loto, hojas, etc., detalles colgantes en jade y símil de coral con decoración vegetal.
Época: S. XX
Medidas: 145 x 104 cm.(Con pequeños deterioros)
- Precio de salida: 275€