0577
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 15 y 16 Junio 2021
Mueble oriental en madera de palo santo tallado con decoración de flores, aves, hojas, etc. Incrustaciones en metal dorado, hueso y madre perla representando personajes en el campo, aves, animales y flores. Puertas con greca alrededor pintadas en dorado. Base en palo santo tallado representando aves, ciervos y hojas.
Época: Fin S. XIXMedidas: 185 x 127 x 49 cm.(Con pequeños deterioros)
- Precio de salida: 550€