GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Licenciado Poza, 9. 48008 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

0596

Bureau cilindro en madera de raíz de caoba Bureau cilindro en madera de raíz de caoba

Bureau cilindro en madera de raíz de caoba con decoración de columnas a los lados en madera tallada, lacada y dorada. Cajones interiores y remate en bronce con decoración de ángeles y hojas. Estilo Regencia.

Época: S. XX

Medidas: 98 x 100 x 43 cm. ; 98 x 100 x 70 cm. (abierto)