0602
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 15 y 16 Junio 2021
Credenza en madera de raíz, caoba y marquetería con decoración vegetal y hojas. Columnas a los lados en madera lacada y doradas con decoración de flores de acanto. Puertas centrales, vitrina a los lados y remates en bronce dorado con decoración vegetal. Estilo Victoriano.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 107 x 178 x 42 cm.(Deterioro en la puerta frontal)
- Precio de salida: 500€