1177
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 15 y 16 Junio 2021
Bargueño con taquillón en madera de nogal tallada y dorada con decoración geométrica. Cerradura, remates y asas en hierro dorado. Estilo Vargas.
Época: Pp. S. XX
Medidas: 131 x 76,5 x 36 cm. ; 131 x 76,5 x 86,5 cm. (abierto)(Necesita restauración)
- Precio de salida: 500€