GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Licenciado Poza, 9. 48008 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

0406

Reloj de sobremesa en bronce dorado con oro fino al mercurio Época Napoleón III. Francia Reloj de sobremesa en bronce dorado con oro fino al mercurio Época Napoleón III. Francia

Reloj de sobremesa en bronce dorado con oro fino al mercurio con figura central representando dama de corte leyendo, al fondo retablo de Virgen con niño y Santos. Base con decoración vegetal, guirnaldas y rocallas. Esfera blanca esmaltada con números romanos, sonería de horas y medias. Época Napoleón III. Francia

Época: S. XIXMedidas: 41 x 26 x 12 cm.(Necesita reparación)