GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Licenciado Poza, 9. 48008 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

0483

Vajilla en porcelana policromada Adams Graff Bon Wersin. Marcas en la base Nymphenburg Vajilla en porcelana policromada Adams Graff Bon Wersin. Marcas en la base Nymphenburg

Vajilla en porcelana policromada blanca, gris y dorada compuesta por 72 piezas: 7 platos hondos, 21 platos llanos, 4 platos de postre, 8 platos de merienda, 11 platos de pan, 11 tazas y platos de consomé, 2 fuentes ovales, 2 platos de entremeses, bandeja de legumbres, 2 ensaladeras, sopera, salsera, bandeja oval pequeña. Adams Graff Bon Wersin. Marcas en la base Nymphenburg.

Época: S. XXMedidas: 39 x 28 cm. (fuente) ; 27 cm. (plato entremés) ; 8 x 23 cm. (ensaladera) ; 11 x 20 x 15 cm. (salsera) ; 14 x 29 x 17 cm. (sopera)