0067
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 23 Febrero 2022
Josep Mompou i Dencausse (Barcelona, 1888-Vic, Barcelona, 1968) Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1963 al dorso. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
65 x 82 cm. Estimación: 4500 - 5000 €.
- Precio de salida: 2500 €