0936
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 24 Febrero 2022
Lámpara de sobremesa en bronce patinado, Escuela de Tokyo, fles. del s.XIX, período Meiji. Representación de mujer japonesa junto a farola.
Electrificada. Pieza realizada para su exportación a Europa. Firmada. 64 x 26 x 20 cm. Estimación: 1100 - 1300 €.
- Precio de salida: 650 €