0173
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 30 y 31 Marzo 2022
Nelson Dominguez Cedeño (Baire, Santiago de Cuba, 1947) La muchahca de Prado y Neptuno. Técnica mixta sobre tela.
Firmado y titulado. Firmado, titulado y fechado en 2005 al dorso. Adjunta certificado de autenticidad expedido por el propio artista. 200 x 150 cm. Estimación: 26000 - 30000 €.
- Precio de salida: 15.000 €