0152
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 21 Junio 2022
Serafín Martínez del Rincón y Trives (Palencia, 1840-Madrid, 1892) Escena cortesana.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1879. 44 x 58 cm. Estimación: 16000 - 19000 €.
- Precio de salida: 9.000 €