0745
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 21 Julio 2022
Mariano Royo Cortés (Zaragoza, 1911-Barcelona, 1993) Botella en cristal esmaltado de tonalidad ámbar con decoraciones heráldicas y fitomorfas.
Tapón en bulbo. Firmado. Alt.: 53 cm. Estimación: 450 - 550 €.
- Precio de salida: 240€