0255
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Septiembre 2022
Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007)
Cerafina.
Técnica mixta sobre papel.
Firmado, titulado y fechado en 1985. Firmado y autentificado al dorso.
39 x 30,5 cm. Estimación:2600 – 2900€
- Precio de salida: 1.400,00 €