0264
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Septiembre 2022
Josep Mestres Cabanes (Manresa, 1898-Barcelona, 1990)
Plaza de Cataluña.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1942.
Titulado, firmado, fechado y localizado en Barcelona al dorso.
52 x 65 cm. Estimación:5500 – 6500€
- Precio de salida: 3.000,00 €