2080
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 20 Junio 2023
Rafael Durancamps Folguera (Sabadell, Barcelona, 1891-Barcelona, 1979)
Capea.
Óleo sobre táblex.
Firmado.
65 x 100 cm. Presenta leves pérdidas en la policromía. Estimación:7000 – 8500€
- Precio de salida: 4.000,00 €