1042
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta PINTURA 15 Noviembre 2023
Modest Urgell Inglada (Barcelona, 1839-1919)
Entrada al pueblo.
Óleo sobre tela. Firmado.
Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
75,5 x 123 cm. Presenta pequeña restauración antigua al dorso. Estimación:11000 – 13000€
- Precio de salida: 6.000,00 €