1033
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta PINTURA 15 Noviembre 2023
Enrique Serra Auqué (Barcelona, 1859-Roma, 1918)
Lagunas Pontinas.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado en 1890. Inscripción de «boceto preparatorio».
52 x 81 cm. Estimación:2000 – 2400€
- Precio de salida: 1.200,00 €