1044
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 8 Mayo 2024
Destacado
Eduardo León Garrido (Madrid, 1856-Caen, Calvados, Francia, 1949) La clase de música. Óleo sobre tela. Firmado.
Eduardo León Garrido (Madrid, 1856-Caen, Calvados, Francia, 1949)
La clase de música.
Óleo sobre tela. Firmado.
Adquirido en Sotheby’s en abril de 1997 y en Christie’s en diciembre de 2002, con etiquetas al dorso.
58 x 74 cm. Estimación:35000 – 38000€
- Precio de salida: 20.000,00 €