1239
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 8 Mayo 2024
Loló Soldevilla. Dolores Soldevilla Nieto (Pinar del Río, Cuba, 1901-La Habana, 1971)
Sin título.
Técnica mixta y collage sobre tabla. Firmado y fechado en 1956 a lápiz.
Adjunta certificado de autenticidad, número L-570, expedido por Martha Flora Carranza Barba, nieta de la artista.
30 x 71 cm. Presenta leves desperfectos. Estimación:5500 – 6500€
- Precio de salida: 3.000,00 €