1064

Destacado Benjamín Palencia (Borrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980) Campesinos. Técnica mixta Benjamín Palencia (Borrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980) Campesinos. Técnica mixta

Benjamín Palencia (Borrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980)
Campesinos.
Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado, dedicado y fechado en 1951.

34 x 48 cm. Estimación:2800 – 3300€