088-A
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 18 y 19 Diciembre 2018
JOAN MIRO (Barcelona 1893-Palma de mallorca 1983)
Tête, oiseau. 18/XII/78
Tecnica mixta sobre papel de 42,5 x 31 cm. Firmado.
18/XII/78 Al dorso etiqueta de la Galería Lelong de París. Adjunta certificado emitido por Adom, París en julio de 1999. procedencia: Coleccion particular, Madrid.
- Precio de salida: 75.000 €