086-A
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 18 y 19 Diciembre 2018
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913 - Saint-Tropez, Francia, 2005)
Guerrier roig
Oleo sobre cartulina pegado a lienzo de 124 x 85 cm.
Firmado y fechado en 1959. Al dorso firmado y titulado.
- Precio de salida: 28.000 €