085
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 9 y 10 Abril 2019
ANTONI TÁPIES ( Barcelona, 1923- 2012)
Sin título. Hacia, 1970
Técnica mixta, pintura y ensamblaje sobre cartón de
60,3 x 80,5 x 1,5 cm. Firmado.
Adjunta certificado emitido por la Comisión Antoni Tápies con el número de fotografía T-9833. Firmado por el presidente de la Comisión Don Antoni Tápies Barba en Barcelona, el 18 de diciembre de 2017.
Procedencia: Colección privada, Barcelona.
- Precio de salida: 34.000 €