653
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta On-line Noviembre 2019
TRESILLO FRANCÉS,HACIA 1900
En caoba decorado con aplicaciones en bronce dorado y cincelado y asiento y respaldo con tapicería de flores.
Formado por canapé, dos sillas de brazos y tres sillas.
Medidas: sofá: 97 x 50 x 130 cm.; silla con brazos: 95 x 52 x 56 cm.; silla: 89 x 44 x 43 cm.
Deterioros.
- Precio de salida: 400 €