0437
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 28 Enero 2026
Destacado
Muy rara Olla de Benín para guardar oro. Arte Africano, siglo XVII. En bronce en filigrana.
Muy rara Olla de Benín para guardar oro. Arte Africano, siglo XVII.
En bronce en filigrana. Preciosa pátina. Procedencia: propiedad de una importante colección barcelonesa. 18 x 13 x 13 cm
Precio base: €3000
Precio estimado: €7 500 - €9 500
21% IVA solo por comisión
- Precio de salida: €3.000