TEMPLUM FINE ART AUCTIONS

Carrer del Rosselló, 193. 08036 Barcelona, España
Tel. (+34) 935 64 34 45 | Whatsapp (+34) 664 058 667
info@templumauctions.com
www.templumauctions.com

0437

Destacado Muy rara Olla de Benín para guardar oro. Arte Africano, siglo XVII.   En bronce en filigrana. Muy rara Olla de Benín para guardar oro. Arte Africano, siglo XVII. En bronce en filigrana.
Muy rara Olla de Benín para guardar oro. Arte Africano, siglo XVII.

En bronce en filigrana. Preciosa pátina. Procedencia: propiedad de una importante colección barcelonesa. 18 x 13 x 13 cm

Precio base: €3000

Precio estimado: €7 500 - €9 500

21% IVA solo por comisión

 © Artened.com | 2026