0550
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 28 Febrero 2024
Gran Capitel Románico en piedra, Catalunya, siglo XII.
Medidas: 43 x 40 x 40 cm. Procedencia: importante colección particular de arte gótico y románico, Castillo a las afueras de Barcelona.
Precio base: €7,000
Precio estimado: €10 000 - €12 000
- Precio de salida: €7,000