0893
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 28 y 29 Octubre 2020
Caja- Licorera Napoleón III de palo de rosa, porcelana esmaltada a la manera de Sévres y bronce dorado, rematado por corona Real en bronce.
Trabajo francés, último cuarto del S. XIX.
Medidas: 42 x 22 x 40 cm.
Cuatro licoreras de cristal transparente y dorado a fuego, engastado en plata sobre dorada en el tapón, y catorce copas (dos con faltas).
- Precio de salida: 3.500 €