ALETHEIA SUBASTAS

C/ Aribau, 123. 08036 Barcelona, España
info@aletheiasubastas.com  |  Tel. (+34) 93 782 47 86
www.aletheiasubastas.com

392

Juego de monedero y carnet de baile con lápiz original de la manufactura Tahan en plata dorada con decoración grabada y esmaltada representando escenas bucólica y paisajística. París, mediados del s.XIX. Juego de monedero y carnet de baile con lápiz original de la manufactura Tahan en plata dorada con decoración grabada y esmaltada representando escenas bucólica y paisajística. París, mediados del s.XIX.

Juego de monedero y carnet de baile con lápiz original de la manufactura Tahan en plata dorada con decoración grabada y esmaltada representando escenas bucólica y paisajística. París, mediados del s.XIX.

Adjunta caja estuche original.
Medida carnet de baile: 10 x 7 cm.  Medida monedero: 5 x 7 cm.

Estimación : 800 € - 1.000 €