007
- Publicado en ANTEO. Subasta 28 Noviembre 2019
"Guanyin" Figura escultórica realizada en porcelana con restos vidriados. Trabajo Chino, Siglo XIX
Apoya sobre peana de madera tallada y policromada en dorado.
Medidas: 19,5 x 8,5 x 4,5 cms. Con Peana: 24,5 x 8 x 14,5 cms.
- Precio de salida: 950 €